дизайн спальни
дизайн спальни

Дизайн спальни и выбор обоев, наверное, самое важное в ремонте квартиры. Перед нами стоит задача создания самой уютной комнаты, ведь отдыхаем мы именно в спальни, проводим время с любимым человеком именно в спальне, медитируем и так далее. Что бы сны в спальне были самыми сладкими, нужно очень осознанно подходить к выбору обоев, и дизайнерских решений. Спальня очень важная комната.

Каким должен быть дизайн спальни?

  • Дизайн спальни должен иметь не только красивый вид, но и элементы декора не должны быть хаотичными и смешанными. Все должно быть спокойно и уравновешенно.
  • Выбирая обои в спальню, следует обращать внимание не только на цветовую гамму, но также на их текстуру, которая, безусловно, будет влиять на общую атмосферу спальни.
  • Можно выбрать наиболее  простой вариант оформления интерьера спальни обоями, просто  оклейте все стены одинаковыми обоями. Такой способ не только самый легкий, он напрочь лишает вас всяких фантазий и креатива. Такая спальня может оказаться скучной и не уютной. Если вы творческая личность, вы выберете другие варианты  оформления спальни, комбинируя обои различной цветовой гаммы и рисунков.
  • При компоновке обоев выбирайте полотна с одинаковым рисунком, но разными цветами. Либо наоборот, обои могут отличаться структурой или рисунком, но быть одного цвета. В таком варианте обычно оклеивают одну или две стены одним видом обоев обоями, а другие стены – обоями-компаньонами. Это поможет выразить вашу индивидуальность и отличный вкус.
дизайн спальни
дизайн спальни

Что такое скандинавский стиль?

Скандинавский стиль потребует определенных дизайнерских навыков. Используя этот стиль, вы выделяете стену контрастными обоями у изголовья кровати. Эта стена является основной и все внимание сконцентрировано на ней. Это самое последнее современное и самое актуальное дизайнерское решение. Выделяется обычно или целая стена или только ее центральная часть, по размеру кровати, например, или кровати с тумбочками. Если выбрали оклеить только центральную часть стены, то выделить можно с помощью различных плинтусов, рейки и так далее.

Осталось сделать правильный выбор цветовой гаммы обоев в интерьере спальни. Если вы будете использовать насыщенные оттенки: красный, фиолетовый, оранжевый, мало вероятно, что в такой обстановке вы сможете расслабиться и выспаться. Такие цвета будут отражаться на вас — возбуждением. А вот серые, зеленые и синие тона, бледно-розовые, бежевые оттенки помогут максимально расслабиться и отдохнуть. И вы всегда будете великолепно выглядеть.