обои для гостиной
обои для гостиной

Гостиная – гордость владельца квартиры, именно здесь собираются желанные гости, поэтому стремление сделать эту комнату самой стильной и уютной понятно, но важно помнить, интерьер гостиной, обои которой блеклые или не подходят к общему стилевому решению, обречен. Цвет стен – первое, на что обращают внимание ваши гости. Следуйте своему вкусу, однако, если сомневаетесь – лучше обратиться за помощью к профессионалу.

Какие обои выбрать для гостиной?

Прежде чем выбрать обои, нужно определить, что вы хотите от гостиной? Может быть, вы мечтали о том, чтобы комната, где вы принимаете гостей, была просторной и воздушной? Или предпочитаете уют, цветочный принт и пастельные тона? Или же вы приверженец классического стиля? Стоит помнить, что именно обои задают тон всему помещению! Все зависит только от ваших желаний:

  • если вы всегда мечтали о яркой и сочной гостиной, можете выбрать обои дерзкого красного цвета. Однако такие стены требуют светлой мебели, которые будут успокаивать эту страсть.
  • вы также можете комбинировать обои различных цветов, делая необходимые акценты в интерьере. Кроме того, специально подобранные цвета полотен помогут визуально разграничить помещение на зоны.
  • если вы приобрели яркую и необычную мебель, обои, наоборот, должны быть светлыми, чтобы оттенять ее. На обоях нежных тонов вы легко сможете разместить картины или портреты своих домочадцев. Нейтральные обои являются превосходным фоном, к таким обоям подойдет любая мебель, а с помощью уникальных предметов интерьера и дизайнерских украшений вы можете легко менять стиль и модифицировать интерьер.
обои для гостиной
обои для гостиной

Белые обои в интерьере – стильное решение для вашей гостиной

Особого внимания заслуживают белые обои в интерьере. Они универсальны и отлично подойдут для любого помещения: маленькую гостиную белый цвет визуально расширит, а в большой гостиной создаст ощущение прозрачности, невесомости и невероятной легкости. Белые обои отлично сочетаются с любым цветом.  На белых стенах очень стильно смотрятся контрастные картины, цветовой гаммой сочетающиеся с мебелью и предметами интерьера. Белые обои – как белый лист. Вы всегда можете изменить свою комнату до неузнаваемости, не меняя при этом цвет стен. Каждый цвет в комбинации с белым смотрится по-особенному.

Выбирайте обои для гостиной с особой тщательностью, ведь стильно подобранные обои и мебель как нельзя лучше отражают прекрасный вкус владельца квартиры. Выберите стильные обои и создайте идеальное место отдыха для себя и своих друзей!