Дизайн спальной комнаты

Интерьер спальни – это важнейший элемент при обустройстве дома. Общее настроение спальной комнаты создается с помощью добавления различных цветовых решений. Важно учитывать, как влияет определенный цвет на человека. Например, зеленый и желтый цвета снимают усталость и заряжают оптимизмом, оттенки голубого – могут успокаивать. Бежевая и розовая гаммы создают ощущение покоя и уюта. Для небольшой спальни оптимально подходят легкие тона, чтобы создать ощущение свободы и простора, в большой спальне оптимально подходят насыщенные цвета, способные добавить уюта.

Помимо выбора цветовой гаммы, нужно ответственно отнестись к выбору кровати. Очень важно, чтобы при сне позвоночник принимал свою естественную форму, при этом мышцы должны полностью расслабляться. Не стоит забывать и про восточное искусство Фен Шуй, согласно которому, в зависимости от расположения спинки кровати, складывается личная жизнь. После покупки и установки кровати, постарайтесь как можно реже сдвигать её с привычного места. Также при выборе кровати будьте внимательны, часто менять свое ложе не рекомендуется.
Дизайн спальной комнаты
Овальные и круглые спинки кровати помогут сделать сексуальную жизнь супругов более разнообразной, а треугольная форма придаст отношениям страсти, вот только сон в этом случае может быть беспокойным. Кровати с прямоугольными спинками, несут энергию постоянства, а супруги, спящие на такой кровати, не предрасположены к изменам. Выбирая кровать для отдыха, лучше всего отдать предпочтение волнообразной спинке.

Не обойдется интерьер каждой спальни и без штор. Если правильно подобрать материал штор, то можно подчеркнуть общий стиль комнаты. Например, выбирая органзу, вы придадите спальне легкость и, визуально она будет увеличена. Чтобы такие шторы долго прослужили необходимо ухаживать за ними. Эта тонкая и нежная ткань из шёлка требует отдельного внимания и должной заботы. При стирке, необходимо использовать исключительно мягкий порошок, подходящий для тонких тканей.
Дизайн спальной комнаты
Конечно, дизайн вашей квартиры – это сугубо ваше личное дело, но следуя некоторым хитростям и применяя различные приемы, можно создать не просто красивую комнату, а подчеркнуть её преимущества и скрыть недостатки.