интерьер гостиной 18 кв. м. фото

Гостиная — это центр «вселенной», центр вашей квартиры, поэтому даже если у вас маленькая квартира, нужно тщательно продумать дизайн гостиной 18 кв. м. Это там где ваша семья проводит семейные праздники и принимает всех гостей!

дизайн гостиной 18 кв. м.

Каким должен быть интерьер в гостиной?

Интерьер гостиной в наше время должен соответствовать всем функциям. Вызывать чувство уюта, быть приятным для глаз. Дизайн гостиный необходим особый. Не такой, как везде в квартире. Ведь гостиная принадлежит каждому человеку из вашей семьи, оставаясь общей для всех. Будь то ваши дети или даже домашние животные. В дизайне гостиной 18 кв., фото которых представлены на страницах специализированных изданий, очень много разных приемов разделения пространства:

1. расположение источников света, мебели в соответствии с их функциями;

2. отделка и формирование стен (арки), разные варианты уровня пола в соответствии с функциональным назначением;

3. очень важным является использование разных деталей для формирования окончательного дизайна гостиной. Таких как ковры (напольные и настенные), текстиль для окон.

Какая мебель должна быть в гостиной?

Каждый интерьер гостиной индивидуален. Обычно его можно заказать у дизайнеров, либо готовый дизайн интерьера уже можно найти на просторах интернета, где по запросу «дизайн гостиной 18 метров фото» можно найти огромное количество вариантов. Без какой мебели нельзя представить гостиную?

  • Основной предмет гостиной-диван. Вариант модели и цвета вы выбираете исходя из всего стиля. Если вы любите читать и при этом лежать, то можете выбрать кресло, спинка которого откидывается. Обивку мебели вы должны выбирать сами, в зависимости от ваших предпочтений и материальных возможностей. Она может быть выполнена из ткани или из кожи с натуральной или синтетической набивкой.
  • В интерьере гостиной красивым элементом декора становится мобильная мебель. Такие как подставки, тумбы под TV. Часто эту мебель оборудуют колесиками, что становится очень удобно. Ее можно передвинуть в любой момент. Так же это могут быть витрины, серванты и многое другое.

Какому стилю интерьера придерживаться?

Существует множество стилей. От современного, где нейтральная гамма цветов и мягкие, округлые линии. До классического, где вся обстановка в едином стиле и комфорт вне времени. Этот стиль для тех, кто любит больше домашний уют, чем удивлять своих гостей. Конечно, важным в интерьере каждого стиля остается комфорт. Поэтому вся мебель должна быть хорошего качества. Она принимает форму тела, и оригинальность дизайна еще больше добавляет комфорта владельцу гостиной.

Популярные стили интерьера гостиной сочетаются между собой. Так же постоянно дополняются разработками дизайнеров, что дает нам возможность расширить рамки понятия дизайн гостиной. Ваша Фантазия и желание это самое главное при оформлении интерьера гостиной 18 кв. м!

интерьер гостиной 18 кв. м. фото

интерьер гостиной 18 кв. м. фото