Обычно для того, чтобы приступить к ремонту, мы долго собираемся с силами. И это вполне оправдано, ведь такое мероприятие очень затратно с точки зрения всех видов ресурсов:

  1. Материальных;
  2. Физических;
  3. Психических;
  4. Временных.

Чтобы преодолеть данный процесс с минимальными потерями и не поседеть при этом, рекомендуем вам воспользоваться нашим простым руководством, как сделать ремонт на “раз-два-три”.

Порядок действий

Конечно, прежде всего, необходимо прийти к пониманию того, что ремонт, действительно, не помешает. Причины этому могут быть совершенно разные:

  • Надоел текущий дизайн;
  • Испортились покрытия или другие элементы;
  • Просто хочется перемен и т.д.

Эксперты рекомендуют преодолевать процесс ремонта в несколько простых шагов:

  • Планирование;
  • Закупка;
  • Подготовительные работы;
  • Отделка;
  • Завершающие штрихи.

Планирование

На первом этапе вам необходимо спроектировать, как вы хотели бы делать ремонт, что бы вы хотели получить в его результате. Для выполнения этой работы вы можете пригласить специалистов из дизайнерского бюро или приложить свое воображение и терпение.

Если у вас плохо с визуализацией желаемого, тогда рекомендуем посерфить по профильным web-ресурсам, на которых представлены фотографии уже созданных реальных дизайн-проектов. На основании них вы сможете создать собственный прототип своего будущего интерьера.

Закупка

После этого составьте список всего, что потребуется купить для реализации этой затеи. Учитывайте при этом каждый аспект: отделка, мебель, сантехника и техника, аксессуары и т.д.

Поищите магазины, которые предлагают максимум из вашего перечня и сметируйте свой список, чтобы понять, насколько вы укладываетесь в бюджет. Если лимит превышен, тогда лучше подыскать альтернативу дешевле.

Для покупки сантехники и других смежных товаров для ремонта санузла, ванной комнаты и кухни, рекомендуем обращаться в наш интернет-магазин santehnika-online.ru. Большой ассортимент, высокое качество обслуживания, профессиональные консультации и выгодные цены не оставят вас равнодушными!

Подготовка

Перед тем, как приступить к самому ремонту, необходимо очистить помещение от старой отделки, демонтировать мебель и другие массивные предметы интерьера. Это, пожалуй, самый трудоемкий и «грязный» этап, поэтому многие для его реализации обращаются к профильным специалистам.

Отделка

Далее наступает период отделочных работ, главное правило которых – это не торопиться. От того, насколько слаженно, четко и точно вы будете работать, зависит результат ваших усилий.

Особенно это касается укладки плитки и покраски стен. Здесь необходимо быть предельно аккуратными, иначе результат ваших титанических усилий в будущем может вас разочаровать.

Завершение ремонта

На последнем этапе настанет время, чтобы собрать и установить мебель, подключить технику, монтировать сантехнику и разместить аксессуары. Кстати, без последних не обойтись, так как они способны вдохнуть жизнь в любой интерьер!