Кухонная мебель на заказ

Когда собираются близкие родственники или не менее близкие друзья, чаще всего они делают это на кухне. Именно поэтому современная кухня должна быть не только функциональной и эргономичной, но и уютной, теплой, красивой. Сделать ее такой поможет мебель, изготовленная на заказ по дизайнерскому или вашему личному проекту.

Готовимся к заказу

Перед тем, как заказать кухню, а мы рекомендуем Cappuccino мебель, необходимо тщательно обдумать следующие вопросы:

1. Где и как будет размещена кухонная мебель?

2. Из каких материалов должна быть изготовлена ваша любимая кухня, в том числе столешница, стол, стулья или мягкий уголок?

3. Цветовая гамма кухонной мебели и аксессуаров.

4. Для каких предметов, посуды или продуктов будут предназначены шкафчики, пеналы, полочки? Важно, чтобы всему нашлось место.

5. Какие пожелания есть у хозяйки или у того, кто будет готовить еду?

Выбираем фирму-изготовителя

При выборе фирмы-изготовителя стоит обратить внимание на несколько аспектов. Во-первых, за какое время изготавливается мебель; во-вторых, какую ответственность несет фирма за срыв даты поставки; в-третьих, есть ли гарантийный срок, в течение которого при поломке механизмов и фурнитуры, вам это починят или заменят. Эти и другие пункты должны быть внесены в договор. Если фирма не заключает такой документ, лучше не рисковать и не заказывать у нее мебель.

Хотите получить качественный товар? Обязательно попросите о возможности посмотреть и потрогать мебель того производителя, которого вы выбрали. Оцените не только красоту и аккуратность изделия, но и качество деталей и фурнитуры. Не поленитесь проверить наличие кромки на дверцах и ящичках. Только так вы убережете себя от приобретения некачественного товара.

При непосредственном заказе мебели вам необходимо будет выбрать материал, из которого будет изготавливаться ваша кухня. Часто фирма предлагает сделать это по каталогу. Не стоит соглашаться с этим. Все образцы материалов вы должны увидеть и пощупать руками, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Кухонная мебель на заказ

Кухонная мебель на заказ

Сопоставляем цену и качество

Цена на кухонный гарнитур будет определяться следующими показателями:

1. Материал (дерево, МДФ, ДСП, камень, стекло и т. д.).

2. Качество и количество используемой фурнитуры и механизмов.

3. Количество, объем и функциональность ящиков, полочек, пеналов.

Таким образом, чтобы правильно определить цену на кухню, специалист должен побывать в вашей квартире, все измерить и учесть все ваши пожелания.

Сделать правильный выбор, заказывая кухню, бывает очень нелегко. Но тщательный подход, внимательность к деталям, позволит вам в будущем пользоваться вашей мебелью с удовольствием и наслаждаться уютом.