Обои в полоску в интерьере

В настоящее время и во все времена, обои в полоску в интерьере – интересный способ оформить любое помещение: от спальни до ванной комнаты. В настоящее время на рынке обоев можно выбрать множество цветов, размеров линий, положения. Помимо классических- горизонтальных и вертикальных полосок, можно выбрать любую направленность, любой цвет. Тщательно промоделировав, вы создадите неповторимый дизайн.

Советы по использованию полосок:

  • Чтобы придать живой и привлекающий вид интерьеру — вы можете сочетать цвета или делать полоски самим, например, с помощью жидких обоев.
  • Чтобы зрительно уменьшить пространство, следует использовать горизонтальную полоску
  • Чтобы скрыть неровности стен или визуально увеличить, следует применять вертикальную полоску.

Например, если у вас серые обои в интерьере, вы читали, что этот цвет создает уют, но по окончанию ремонта, вы расстроены. Как у соседа так богато и эстетично смотрится этот цвет в прихожей, а ваша участь только серый гараж? Как раз цветные полоски могут разбавить атмосферу, в сочетании с яркими шторами, картинами, мебелью, и грустная комнатка превратится в райский уголок.

Серый цвет и обои в полоску вы можете встретить в современных стилях: лофт, модерн, поп-арт. А если вам по душе более редкий стиль, то вам подойдет готика или минимализм.

Обои в полоску в интерьере

Обои в полоску в интерьере

Почему стоит выбрать полоску?

Не зря полоска всегда являлась одним из ключевых вариантов декора стен! На рынке строительных и отделочных материалов обои с полосками находятся на лидирующих позициях. Вы можете сделать полосатой лишь одну стену, акцентируя на ней внимание, например, отлично будут смотреться такие обои на стене с открытыми полками в прихожей или на кухне. Остальные стены можете сделать однотонными, в тон полосок. Мебель вы также можете подобрать в тон полосатых обоев, таким образом, они окажутся связующим элементом вашего интерьера.

Не бойтесь экспериментировать и выбирать яркие полосатые обои, регулируя ширину полос и их цвет, вы можете немного сузить или расширить помещение. Вопреки расхожему мнению, полосатые обои очень редко выглядят официально и мрачно. Давно появились полотна с яркими полосками всевозможных цветов и оттенков. Какой из них выбрать зависит исключительно от вашего желания и цветовых предпочтений. Не сомневаясь приобретайте рулоны полосатых обоев и наблюдаете за тем, как ваш потолок взлетел вверх, а комната наполнилась яркими переливами нежных оттенков.