Фэрнсуорт-хаус (дом Эдит Фэрнсуорт) в Фокс-Ривер, штат Иллинойс (1945- 1950)

В большинстве семей кухня – любимая часть жилища. Здесь готовятся семейные ужины и обеды, принимается пища, собираются все домочадцы, чтобы обсудить события напряженного дня и расслабиться в кругу семьи. Капитальный ремонт на кухне касается интересов всех жильцов.
Прежде чем начать ремонт, займитесь освобождением кухни, необходимо вынести всю мебель и бытовые приборы. Заранее продумайте, куда вы все составите.

На следующем этапе удалите всю старую отделку, снимите обои, удалите все слои набела и штукатурки с потолка, уберите устаревшее половое покрытие.

Перед началом закупа стройматериалов представьте, как будет выглядеть ваша кухня после ремонта. Посоветуйтесь со специалистами, они помогут вам подобрать все компоненты для оформления будущего интерьера. Существует множество организаций, способных помочь вам в разработке дизайна новой кухни и составить проект преобразований, что снизит ваши временные затраты на подбор стройматериалов и ремонтные работы.

В тоже время, в зависимости от вашего финансового положения и возможности располагать временем, вы можете самостоятельно провести все необходимые действия и сделать ремонт.

В первую очередь необходимо обработать потолок, сделать его ровным. Для этой цели возможно использование гипсокартона или других строительных материалов.

Для отделки стен на кухне хорошо подходят кафельная плитка в области рабочей зоны и обои, для оклейки остальных стен.

С особой серьезностью нужно отнестись к выбору полового покрытия. Если финансы позволяют, сделайте в вашей кухне теплые полы и уложите ламинат. Более экономный вариант – конструкция из трех слоев: утеплитель, панели ДСП, линолеум.

В заключение установите новый комплект мебели или тот, что находился в вашей кухне до ремонта. В то же время, не забывайте, что дизайнерский проект будет воплощен полностью лишь в случае соблюдения всей его концепции, включающей подобранный гарнитур.

1 КОММЕНТАРИЙ