Интерьер маленькой ванной комнаты

К сожалению, чаще всего, ванная комната очень маленькая. Если есть возможность, можно сделать перепланировку и увеличь ванную комнату за счет соседней. Но ванную комнату можно сделать зрительно просторнее и интереснее, используя некоторые дизайнерские приемы.

Невероятного визуального увеличения пространства, можно добиться, используя в интерьере помещения, светлую, однотонную цветовую гамму. Причем оттенок пола должен быть темнее стен, не больше чем на два тона, или быть таким же. Это же правило касается и сантехники. Намного объемнее смотрится ванная комната, выполненная полностью в белом цвете, к тому же это выглядит стильно и элегантно.

Идеальным для ванной комнаты будет белый потолок, особенно если он глянцевый натяжной. Глубину помещению может придать потолок с изображением реалистичного неба и облаков. Но тогда интерьер ванной должен быть выполнен в нежно-голубом и белом цвете.

Интерьер маленькой ванной комнаты

Зрительно увеличивает объем крупная кафельная плитка, однотонная или с крупным рисунком. Это относится и к отделке стен и отделке пола. Мелкая плитка или мозаика придают уют, но комната, кажется компактнее. Интерьер маленькой комнаты обязательно заполните зеркалами, они не только увеличивают пространство, но и изменяют конфигурацию комнаты, делая ее более сложной и интересной.

Мебель для ванной комнаты и сантехнику, поменяйте на малогабаритную. Пространство сразу станет, заметно больше. Вместо ванной, можно установить современную душевую кабину. Она придает помещению современный комфортабельный вид и реально высвобождает площадь. Если вы являетесь сторонником ванны, вместо привычных шторок, для визуального расширения пространства, воспользуйтесь раздвижными стеклянными или пластиковыми створками, наподобие тех, которые предусмотрены в душевых кабинах.

Грамотное освещение творит чудеса, оно способно преобразить, сделать визуально больше и уютнее, даже совсем небольшую ванную комнату. Не экономьте на осветительных приборах, их должно быть как можно больше. Помимо основного света и светильников освещение может идти по всему периметру комнаты и зеркал.

Обратите внимание на незадействованную площадь, в маленьких помещениях, к ним нужно относиться с особым вниманием. Задействуйте, традиционно неиспользуемое пространство, над дверью, за счет него вы получите неплохое место, для хранения бытовой химии и других вещей. Дверь лучше установить раздвижную.

За счет этих несложных приемов, интерьер маленькой ванной будет выглядеть не тесным, а станет очень уютным и комфортабельным.

Интерьер маленькой ванной комнаты