Выбор кресла для офиса нужно делать со знанием дела. Первое попавшееся кресло, приобретённое для работы, может прослужить очень недолго, и выигрыш в цене, на который рассчитывали — не оправдается. Выбирая кресла, наибольшее внимание стоит обращать на качество материалов и механизмов. От этих факторов зависит безопасность и долговечность кресла.

Кресла приобретаются трех вариантов: кресла для босса, кресла для сотрудников компании и кресла для посетителей и клиентов организации используя каталог офисных кресел и стульев.

Кресло для руководителя

Это кресло должно показывать статус организации и серьезность ее шефа. Выбирая кресло для руководителя, нужно думать какой дизайн больше всего уместен. В кресла такого уровня следует вложить больше денег чем во все остальные.

Кресла руководителей делаются повышенного качества, у них дольше срок гарантии и более дорогие материалы изготовления, потому что кресло руководителя должно выглядеть дорого. Кожа, дерево, материалы, имитирующие дерево, дорогой текстиль — все это может быть применено в отделке офисного кресла хозяина организации и других представителей руководительского состава.
ofisnoe-kreslo

Кресло для офисных сотрудников.

Таких кресел требуется достаточно много, поэтому гнаться за престижем, можно только если бюджет это предполагает и организация не экономит на мебели. Обычно кресла берутся по средней цене, выглядят более демократично, должны быть довольно прочными, максимально удобными и простыми. Материалы, которые используются для рабочих кресел сотрудников — текстиль, пластмасса и металл. Взяв удобное качественное кресло без особых изысков будет самым удачным выбором для средних компаний.

Офисные кресла для посетителей и клиентов

Кресла для посетителей и клиентов должны отвечать своим требованиям. Они должны быть максимально легкими, их должно быть легко переставить в любой комбинации, а некоторые из них должны компактно складываться, чтоб их можно было убрать в сторону, когда они не нужны. Материалы, используемые в их изготовлении, же что и для кресел сотрудников, это пластик, металл и недорогой текстиль. За креслами для посетителей должно быть легко ухаживать, они не должны притягивать и собирать в себе пыль.

Неграмотный подбор кресел по назначению ведет к возникновению последующих проблем, решать которые придется постоянно. Если выбрать кресла для посетителей, которые трудно чистить или мыть, они будут постоянно грязными, портя при этом внешний вид рабочего помещения и отталкивая особо щепетильных клиентов.