Интерьер американского бунгало

Постройки американского бунгало появились в Бенгалии еще в 18 веке. Были они ориентированы на обустройство колоний.

Помещения имели очень удобное расположение. Преимущественно, схема построения выглядела следующим образом: вокруг гостиной по кругу оборудовалась спальня, ванная и другие комнаты. Комнаты отделывались обычно посредством природных материалов.

Сегодняшние дизайнеры учитывают правила простоты и лаконичности. Мебель создается из бамбука и соломы.

Применяются природные мотивы и краски ярко-желтого или синего цвета. Хорошо выглядят фиолетовый и темно-бордовый. Можно создать неповторимый образ, применяя пластик или металл, но изделия должны иметь обычную форму и вид.

Декорация должна быть ненавязчивой и простой. Это относится к предметам декора, мебели и отделочным материалам. Материалы должны быть натуральными, поделки ручной работы.

При оформлении окон применяйте грубые ткани или тяжелые шторы. Не стоит забывать и про другие виды штор из воздушных и легких материалов. Ориентируйтесь на собственные предпочтения. Можно, при желании, заменить шторы на жалюзи.

Так, летом вы сохраните тень и прохладу, а зимой – уют и тепло. Не надо применять обычные пластиковые жалюзи, так как они смотрятся современно. Лучше выберите деревянную основу. Деревянные жалюзи будут выглядеть экзотично, но в то же время естественно.

Если вы не желаете отдаляться от современности и вдаваться в древность, то можете постелить на деревянные полы ковер большого размера. Вы можете применить практически любой материал для оформления стен.

К примеру, интерьерную штукатурку или обои. Из аксессуаров вам могут понадобиться всевозможные архитектурные элементы, созданные из природных материалов — можно поставить кирпичный камин. Он должен быть незамысловатым и легким.

Для кого же подходит этот стиль? Тенденция бунгало больше соответствует деревенскому образу жизни. Он не допускает второго этажа и роскоши. В последнее время такой подход становится все более популярным. Отсутствие роскоши облегчает процесс строительства.

Описываемый стиль подходит для тех людей, которым нравится быть с природой наедине.

Интерьер американского бунгало