Кухня – пожалуй, самое важное помещение в квартире. Она предназначена не только для приготовления пищи, но и для сбора всей семьи за ужинами или обедами, кроме этого на кухне мы принимаем гостей. Это своего рода мастерская, где хозяйка дома проявляет свои умения в приготовлении еды. И конечно на кухне все должно быть идеально подобрано под ее потребности. Фирм, которые предлагают изготовить кухню на заказ, огромное множество, но что нужно учесть при заказе?

С чего нужно начать?

  • Написать список фирм, которые предлагают кухни на заказ,
  • Найти хорошего дизайнера,
  • Начертить план кухни.

Нужно определиться, какую сумму вы готовы потратить на кухню. Существуют фирмы, которые работают в низкой ценовой категории, так сказать эконом варианты. А есть производители, которые работают только с бизнес классом.

Определитесь с назначением каждого элемента вашей будущей кухни. Какие вам нужны в любом случае, а какие можно и не заказывать. Приведем пример, если в квартире живет деловая женщина, которой в принципе готовить некогда, то в этом случае она напичкает свою кухню бытовой техникой, для облегчения ведения домашнего хозяйства. Одинокий мужчина может купить кухню для красоты, так как вряд ли он будет заниматься готовкой. А вот большой семье, в которой есть дети, нужна кухня достаточно вместительная и эргономичная.

da926b11cebab6e4ca630db5b926bb67

Определитесь со стилем, в котором будет выдержанна мебель в кухне.

Прежде чем определиться, пообщайтесь с несколькими дизайнерами, работающими в разных фирмах, и примерно посчитайте, сколько денег вам нужно будет потратить при заказе мебели в каждой из этих фирм.

Так же нужно будет выбрать материал, из которого будет изготовлена ваша кухня. Материалов достаточно много, и у каждого есть не только преимущества, но и недостатки. И не стоит думать, что низкая цена будет минусом, так как кухня прослужит недолго – это неверно. Качественно выполненная мебель, из недорогого материала, может простоять намного дольше, чем дорогая, но некачественная.

Нужно помнить, что самым дорогим в кухонной мебели является ее наполнение – фурнитура. И в большей степени от нее зависит долговечность и функциональность данной мебели. Так что на фурнитуре экономить не стоит.

Существует мнение, что фурнитура, выполненная в Китае, недолговечна. Это в корне ошибочно, так как государственные, китайские производители, зарекомендовали себя на рынке с положительной стороны. И китайская заводская фурнитура может прослужить намного дольше, чем выпущенная на западе.